Наш сайт

пятница, 13 апреля 2012 г.

В преддверии наступающей весны не могу не вспомнить свадьбу потрясающей пары Ани и Романа. Свадьба этих ребят состоялась почти год назад, но до сих пор я помню этот день во всех подробностях. 

Роман и Анна. 30.04.2011. from Арзюков Вадим on Vimeo.



Так же весной прошлого года я снял интересный не свадебный проект



Фотосессия от WS Studio в НК "Бессоница" from Арзюков Вадим on Vimeo.


5 комментариев:

  1. Вадим, стэдикамом Вы хорошо научились владеть и жизнь наверное без него уже не представляете? Да, стедик - это круто, камера в движении сейчас очень модно, но иногда не стоит забывать про старый добрый штатив и статичную съемку ;)))

    Хотя, для Сызрани стедик - это нынче суперкруто )))
    Успехов Вам )) Дерзайе )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вас чем то задел? посмотрите все мои работы и делайте выводы после. Стедик был для Сызрани суперкруто года 2 назад или 3 ))). Если вы не в курсе , то есть некоторые модели моноподов с видеоголовой,которые позволяют снимать с применением внутрикадрового монтажа не хуже штативов. И штативы тоже имеют место на наших съёмках. Благодарю за пожелание удачи. Вам того же.

      Кстати, интересно узнать ваше мнение по поводу слайдеров

      Удалить
  2. да нет, не задел. Была интересна Ваша реакция ))).
    А вообще гляжу что практически все операторы занимаются на свадьбах постановками. В общем свадьба превращается в киносъемочную площадку и в фотостудию. Как таковое умение оператора уходит в шаблонность. Мое мнение такое: на свадьбе надо гулять, а не кинопроизводством заниматься, этот день пролетает очень быстро для молодых и напрягать их всяческой постановочной ерундой считаю вкорне неправильным. Задача оператора запечатлеть прекрасные моменты, а не создавать их искуственно. И плохо то что большинство молодых этого не понимают и думают что так и должно быть, а оператору само собой по шаблону сработать прощще. И само собой Вадим Вы правы, все во многом зависит от самих молодых и как они эту свадьбу будут играть то такой фильм и получится ... )))
    По поводу слайдеров ничего не могу сказать - не счупал)), давно уже не отслеживаю рынок видеоиндустрии, просто случайно наткнулся в интернете и решил написать. Сам снимаю без всяких стедиков и т.п., изредка использую штатив. Считаю что оператор должен быть всегда в гущще событий, а для этого ему нужна мобильная, легкая и качественная аппаратура.

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью с Вами согласен. Грамотный репортаж - рулит ))). легко снимается с помощью монопода,но в основном на прогулке снимается больше постановки ( ребята сами этого хотят). Сам очень люблю репортажный жанр, часто снимаю утро в таком стиле,но это ,как правило в фильме. А в клипе именно такие - постановочные моменты,ведь невеста хочет побыть в этот день немножко ПРИНЦЕССОЙ. Память о дне никуда не девается,есть фильм,там на 90% репортаж.
    Рад,что оставили свой конструктивный отзыв.

    ОтветитьУдалить
  4. А иногда не нужно идти на поводу молодых и делать то сами считаете нужным, главное это должно быть хорошо сделано, а победителей не судят. На крайняк можно и доделать как они хотят

    ОтветитьУдалить